Болевой см диспепсия

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Постхолецистэктомический см гэрб атрофический гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна у меня16 лет назад влхэ 11лет назад выставлен дз гэрб атрофический гастрит постхолецистэктомический см. Лечилась омез денол бифидум в течении 3 лет пила омез10 мг утром гепабене гевискон денол дюспаталин по требованию сейчас болевойсм желудок по ходу поджелудочной правое подреберье диспепсия привкус желчи подключила фосфолюгель от него желтый стул. Стараюсь соблюдать диету щелочную мин воду. Елена Владимировна подскажите что можно еще
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 14:19
Татьяна! Диета стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Капсулы Урсосан по 250 мг за 30 минут до сна, запить водой. Курс приема 2 месяца. Панкреатин во время еды 3 раза в день, 10 дней, затем по требованию. Утром за 30 минут до еды Омепразол 20 мг курсом 14 дней. Препарат Бак сет форте по 1к. 2 раза в день во время еды, запивать водой. Курс 14 дней. Всего хорошего.