Боль, жжение, зуд ногтей на руках, мелкие желтовато-оранжевые пузырьки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, примерно 4-5 дней назад, я соскребла гель-лак с ногтей и они стали тонкими, я нанесла лечебный лак, чтобы хоть как-то восстановить их, но через пару часов почувствовала жжение, боль и зуд в зоне ногтей на руках, на ногтях появились красные точки, и пузырьки желтовато-оранжевого цвета, и недавно начала замечать такие же пузырьки на нескольких пальцах в зоне кутикулы.
Пожалуйста, подскажите что это может быть и как поступить в таком случае.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 21:26
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Кристина 2020-02-09 22:37
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 06:57
Это может быть аллергический контактный дерматит.

Необходимо прекратить нанесение любых средств на ногти.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.