Боль за грудиной и тяжелый кашель

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару дней уже болит за грудиной, сухой кашель, немного отхаркиваеться, тк стала пить амбробене. Ощущение будто в горле немного все опухло, тяжело дышать. Плюс ко всему при кашле ошущаю тошноту. Даже и не кашляя. Как можно облегчить состояние до поездки к врачу? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Начните лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день