Боли в грудине посередине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, меня зовут Татьяна! И у меня такой вопрос! В начале апреля меня выписали из больницы (лежала с обострением бронхиальной астмы) Спустя месяц меня мучают уже 2 недели боли в грудине (кашля при этом нет). Началось все с "кома в горле", следом "спустилось"ниже, и тяжело сделать полный вдох. Записана к эндокринологу, но он только через две недели. Что это может быть и к какому врачу обратиться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-04 22:57
 Здравстауйте, Татьяна!
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, однако могут болеть мышцы, кости, позвоночник, плевра. Какой характер боли, ее продолжительность? Сколько времени это продолжается? Что из базисной терапии сейчас используете.
Татьяна 2019-05-05 11:43
Спасибо за ответ! Боль пульсирующая, иногда немножко жжет. И при этом температура по вечерам 37,2-37,7. Принимать пищу не особо мешает, но побаливает.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-05 16:13

Есть проблемы с желудком, усиливаются при приеме пищи?
Татьяна 2019-05-05 17:06
Нет. Но боли в состоянии покоя. Ночь сплю спокойно, болит в основном днём. И тяжело дышать, как я уже писала. Может быть такое от нового инголятора? (ранее я таким не пользовалась) Спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-05 21:34
Это какой ингалятор?
Татьяна 2019-05-05 21:38
СабаКомб.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-05 21:54
Вы используете только его?
Татьяна 2019-05-05 22:15
После выписки да. Раньше сальбутомол(но в переод обострения он мне перестал помогать. )
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-06 08:31
Снимают ли Вашу боль немесулид, парацетамол?
Татьяна 2019-05-06 09:08
Я пока ничего не принимала, кроме инголятора.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-06 10:56
Если немесулид в дозе 0.1 уменьшит боли более вероятно вертеброгенное происхождение
Татьяна 2019-05-06 11:17
Спасибо большое за ответы.