Кашель, потливость, боль в грудине, усталость, кашель

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, ХОБЛ, Гипертония, ГипатитС,
Здравствуйте. Пролежала в стационаре 20 дн. Двухстороннее. Воспаление легких, 68 процентов поражения, выписали 60 процентов поражения, прошло 10 дней, как нахожусь дома, пропила антибиотик левофлоксацин 10 дней, пью витамины, витамин Д, кроворазжижающее ср- во, все по рекомендиции выполняю, делаю упражнения для легких, но у меня по прежнему усталость, при вдыхании, боль, неприятные ощущения, в груди, болит спина, лопатки, температура может подняться до 37, в основном 36,7 36,9 36,5 потливость, кашель, мокрота мало выходит и я очень расстроена, у нас маленький городок, врачей нет, а теперь и новогодние дни. Что вы еще мне посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-31 13:16
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день или фостера