Боль, вздутие, берление в кишечнике

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоят боли в кишечнике. Болит по середине живота и выше. Вздутие, бурление. А так же бывает тошнота. Стул нормальный, не жидкий. Вот уже 5 дней как это происходит. К врачу не обращалась. Подумала что в аптеке куплю лекарства и сама полечусь. С понедельника я стала принимать Омез 2 раза в сутки и Бифидумбактерин 2-3 раза в сутки. Боль снимала только Ибупрофен 400 мг. Но-шпа не помогала от боли. Когда начала это принимать показалось что стало лучше. А обычно вечером сильное вздутие. Сейчас боль слабая стала, больше вздувается и бурлит. Сегодня ещё купила Необутин. Стала пить его 3 раза в день. Но пока толку от него не ощущается. И купила Лактофильтрум. Подскажите пожалуйста что у меня такое с кишечником и не страшно ли это? И нужен ли антибиотик?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-24 17:52
Юлия! Что с кишечником, может выяснить ваш терапевт. Запишитесь на осмотр. Сдавайте ОАК, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Биохимию крови. УЗИ ОБП. При силных болях, вызывайте МСП. Ибуклин, Ибупрофен не принимайте. Необутин можете принимать. Омез утром.