Вздутие и боли по утрам

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, я молодая мама. Ребенку скоро годик, я кормлю грудью. Проблемы начались с покупки торта. Он стоял в холодильнике и срок годности был нормальный. Мы сего съели и через пару часов у меня начал побаливать живот. Легла спать. Утром боли усилились, было вздутие, кашицеобразный стул. Папе тоже весь день было плохо, у мужа с ночи болел живот. Троим стало плохо примерно в одно время. Днем мне стало легче. На следующий день история повторилась с утра. Опять боли. Они усилились, потом начало колотиться сердце, руки будто отлежала, головокружение, тошнота, чуть сознание не потеряла. Потом стало полегче, выпила смекту и все прошло. Сегодня с утра опять боли, вздутие, а после смекты опять облегчение. Подскажите, как быть? Как с этим бороться с учетом кормления грудью?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-06 12:52
Ольга! Все члены семьи должны сдать анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. И провести лечение согласно полученных ответов, чтобы не остаться носителями инфекции и не заразить малыша. Вы сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 7 дней. Смекта по 1 порошку за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Мезим -форте перед едой. Курс 5 дней. Капсулы Линекс-форте. Курс 10 дней.