Боль вверху живота после пробежки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
После вечерней пробежки появилась сильная боль (выше пупка посередине живота). Приняла Найз (таблетку), легла спать (боль не прошла, но стало чуть-чуть полегче). Через 6 часов проснулась, боль так же сильная, после завтрака появилась тошнота (небольшая).
Что может быть причиной этого?
Благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 21:40
Здравствуйте, Анастасия! Боль может быть связана с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.