Боль в животе и горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, последнюю неделю дочка жалуется на боли в животе в области пупка, чуть правее вниз. 2 дня назад ночью боли стали сильнее, вызвали скорую. Нас отвезли и осмотрели в хирургии. Патологии не нащупали. На следующий день к болям в животе добавилась ангина и температура 38. Сдали оак (прикрепляю) снова съездили к хирургу, снова исключили хирургию. Глотать и говорить больно. Горло бордовое. Педиатр выписала флемокдав. На третий день добавляется мелкая розоватая сыпь. В итоге у нас длительная боль в животе+ангина+сыпь. Диагнозы нам ставят джвп, ангина, скарлатина. Лечение диета, антибиотик, ношпа. Что вы можете предположить? К кому нам ещк обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-26 22:55
Добрый день.
Необходимо видеть сыпь, без осмотра сложно понять - инфекция это или аллергическая сыпь.
Также необходимо сделать узи органов брюшной полости для исключения мезаденита.
Всего доброго.