Боль в желудке от антибиотиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я лечу мочеполовую инфекцию, ассоциированную с эшерихией коли 10 в 7 степени. Она появилась полгода назад сразу после родов, с тех пор я пропила 3 курса антибиотиков флемоклавом и монуралом, но инфекция всегда возвращается. Последний уролог назначил Таваник 500 мг по 1 таблетке в день на 15 дней. Линекс форте по 2 в лень и флуконазол 150 на 3,7 и 11 день. Спустя неделю приема у меня начались периодические боли в желудке, порой сильные. На сегодняшний день я пропила 10 из 15 таблеток. К врачу пойду только в конце месяца по окончании лечения и после сдачи анализов. Не знаю, что делать и у кого спросить совета. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации?
1) Не отменять же лечение?
2) Как и чем убрать боль?
3) Долго ли будет болеть живот?
Спасибо за ответ
Добавлен: 7 марта 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-07 17:49
Принимайте антибиотик через час после еды. Пользуйтесь спазмалитиками
Платная консультация
Ирина 2020-03-07 18:43
Спасибо, доктор за ответ! Я правильно понял, вы имели ввиду через час? Как долго и часто можно пить спазмолитики?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-08 13:22
Спазмолитики принимайте 1-2 раза в сутки