Боль в задней части пятки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моего мужа после прыжка, стала болеть задняя сторона пятки в месте соединения аххилового сухожилия. Полностью наступить на стопу не может, только на носочках, когда пятка приподнята. Движение стопы ограничено, возникает боль при натягивании пальцев ног на себя. Есть небольшая припухлость. В покое боли нет. Были на приеме у хирурга, он отправил на рентген. На снимке перелом пятки не подтвердился. Было назначено лечение: индовазин втирать 3 раза в день, спиртовые компрессы 2 раза в день по пол часа, ибуклин по 1 т. 3 раза в день. После трех дней лечения, улучшений нет. Когда делаем спиртовой компресс, то в больном месте начинается подергивание и боль усиливается. Скажите может ли быть воспаление сухожилия? И как это лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, исключить воспаление ахиллового сухожилия можно только при очном осмотре. 3 дня слишком мало для оценки лечебного процесса.