Боль в суставах при ходьбе у ребенка, отек

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема, у ребенка 5 лет начали болеть ножки, в районе суставов внизу возле стопы отекают, ребенку тяжело ходить в основном по утрам, потом расходится более менее, нам сказали возможно активный рост, но я с декабря наблюдаю за ростом никаких изменений, маму Майями, чтоб хоть как то помочь, специалистов у нас нет, живём на Курильских островах, планируем в марте ехать, в район, сейчас думаю может нехватка витамина Д, планирую дать витамины, я думаю хуже не будет, потому что чем ещё помочь ему я не знаю, утром еле встаёт на ножки(

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-02-12 01:48
Здравствуйте! Тут обязательно нужно смотреть очно. По описанию похоже на артрит. НПВС и антигистаминные препараты внутрь, компресс димексида на ноги