Боль в спине (поясница)

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Примерно 8 месяцев назад начала болеть спина(поясница) и боль не проходит. Раньше тоже болела, но со временем проходила. Боль не острая, скорее ноющая, тянущая во время разгибания или длительно хождения, бега. Решил пройти курс массажа-9 дней, после этого начало "тянуть" заднюю поверхность правого бедра, ягодицы. Ничего такого раньше не было. Ни врач, ни массажист о таком не предупреждал. Медикаменты не принимал. Идти туда снова опасаюсь. Подскажите, пожалуйста, как дальше поступить. МРТ прикрепил. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2020 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-19 06:57
Здравствуйте! Есть протрузия пояснично-крестцового отдела. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг утром, 4 мг на ночь 14 дней; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней совместно с омезом по 20 мг 2 раза в день 10 дней; Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Stas 2020-01-21 10:45
Дмитрий Владимирович, спасибо за подробный ответ.
Подскажите, пожалуйста, в случае приёма данных препаратов, грамотному подходу к ЛФК и уменьшению физических нагрузок возможно полное восстановление?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-21 13:27
На 100 процентов вряд ли, но улучшить и облегчить состояние точно удастся.
Stas 2020-01-21 16:46
Ещё раз большое спасибо!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-21 16:46
Поправляйтесь!