Боль в спине отдающая в ногу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Узлы на щитовидке
Здравствуйте, я в сентябре делала контрольное мрт. Диагноз-остеохондроз, спондилоартроз, спондилез, сколиоз поясничн. Отд.,грыжи L3-L4, L4-L5. Протрузии L2-L3, L5-S1. Узлы шморля L3 L5. Гемангиолипомы тел L2 L4, гемангиома TH11. Прошла лечение атроксан, аксамон, комбилипен, сирдалуд. Легче не стало не сколько. Помогите, лежу, хожу. Сидеть не могу совсем и согнуть я.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-10 09:39
Здравствуйте.

Для начала обратитесь к нейрохирургу, обе грыжи сдавливают корешки и вызвали выраженный стеноз (сужение) позвоночных отверстий, через которые проходят нервы, сдавливая их тоже.