Боль в спине и бедре, результаты КТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 ktn
Здравствуйте, девушка 15 лет. С первого класса занималась народными танцами. Жалуется на боли в спине уже несколько лет. Лечились разными лекарствами: нпвс, мильгамма, мидокалм и т. д. Раньше для снятия боли хватало одного укола диклоберла. В этот раз обострение началось в ноябре 2016. Но не с боли в спине, а с боли и ощущения слабости в правом бедре. Говорила, что даже с утра нога до такой степени уставшая, будто много танцевала. Сделали снимок тазобедренных суставов, посетили ортопеда и невролога. После 5 дней диклоберла боль в бедре отступила, но осталась боль в спине. Опять был стандартный набор лекарств. Попали на КТ. Прилагаю фото всех исследований с ноября по сегодняшний день. Анализ крови был сделан в ноябре. МРТ делали в декабре 2015 (прилагаю для полноты картины), КТ в январе 2017. Интересует что нам делать дальше? Какой план действий? На что стоит обратить особое внимание? Необходимы ли какие-нибудь дополнительные анализы или обследования? Отдельный вопрос - что значит в ОАК NRBC? и лимфоцитоз? И, если возможно, расшифруйте более доступным языком результаты КТ. Я, конечно, могу про каждое определение прочитать, но, в силу отсутствия необходимого образования, все равно не смогу оценить всю картину целиком. Спасибо!
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-14 19:05
Следует с имеющимися результатами обследования обратиться на очную консультацию к вертебрологу (ортопеду, специализирующемуся на лечении заболеваний позвоночника).