Боль в спине, анусе при беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Бывает такое ощущение давления на анус, словно хотите в туалет, боль в пояснице и в лобковой зоне? Пару раз в день такое возникает и быстро отпускает. Это кишечник? Или треники? Врачи молчат. Теперь вот болит слева в пояснице. Сегодня поступила в роддом, сделали КТГ, всё в норме. Делала УЗИ, тоже всё в норме. Правда, делала не в момент приступа. Думаю, что это из-за лежания на спине, хотя хз. После глицериновой свечки легчает, вроде как. Беременностиь 22 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-19 22:38
Здравствуйте. Прежде всего наладьте стул, он должен быть ежедневным. А также такие ощущения могут быть из-за шевелений или кишечной колики. Если по узи все хорошо, анализ в мочи в норме, повода для волнения нет. При таких ощущениях можно применять свечи вибуркол.
Галина 2019-02-20 10:43
Спасибо за ответ! Сегодня гуляла три часа, теперь стреляет легко в лобке, словно сверху где-то и у пупка. Сильно опасно? Стоит ли УЗИ сделать? На приём завтра!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-24 20:29
Планово можете сделать цервикометрию.