Светлокоричневые выделения на 12 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Вчера вечером были жидкие светлокоричневые выделения один раз всего, затем все чисто. Живот не болит, не тянет, никаких неприятных ощущений нет. А вот спина в районе поясницы болит довольно часто, иногда если ляжешь на кровать, потом еле встаешь. Сейчас только белесые выделения. Стоит ли беспокоиться и бежать на УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 16:53
Добрый день, Елена.

Рекомендовал бы вам понаблюдать, если выделения появятся вновь, то обратиться в стационар.
Платная консультация
ЕЛЕНА КРО 2017-04-14 17:00
Спасибо за быстрый ответ. А чем можно обезболить боли в спине? Можно же исключить замершую если выделения прекратятся? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-15 11:04
Замершую беременности на 100%можно только с помощью УЗИ. По описанной вами картине пока нельзя говорить о замершей беременности.
По поводу болей в спине, то сначала необходимо выяснить в чем причина таких болей. Рекомендовал бы вам сначала сдать общий анализ мочи и проконсультироваться с неврологом.
Платная консультация
ЕЛЕНА КРО 2017-04-15 12:02
Спасибо.