Боль в шее при глотании

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Крупные гланды
Здравствуйте, со вчерашнего дня начало побаливать горло. С утра оно тоже болело, но ближе к обеду появилось ощущение. Болевое. При глотании слева в шее стала возникать боль, чем сильнее глотнуть-тем явственнее ощущение. Трудно понять откуда исходит, то ли из глубины, то ли ближе к поверхности. И на кануне, в день когда начало болеть горло(не шея), я очищал миндалины от вкрапинок и возможно повредил гланду.
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.