Сильная боль в горле и шишка после удушья

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Не знаю пока к кому идти и к кому обращаться.5 дней назад, получилось так, что меня душили. На следующий день проснулась с болью на шее (слева), но внутри шеи боль не чувствовалась. На другой день появилась боль внутри шеи(слева) и с каждым днем боль как будто бы увеличивалась. Еду было глотать не так больно, как слюни. При глотании слюны, от боли даже зажмуривала глаза. Сегодня, проснулась утром и на месте где болит, в шее(слева), я стала ощущать какую то опухоль. Боль как будто бы стала меньше, но шишку я ощущании так же при глотании. Боюсь, что в один день проснусь и она мне не даст дышать. Скажите пожалуйста, что мне делать или к какому врачу идти в этом случае. Спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-30 06:58
Здравствуйте, обратитесь к хирургу и лор врачу очно. Вероятнее воспаление присоединилось после. Доктор осмотрит и при необходимости назначит обследование узи мягких тканей шеи или рентген.