Боль в ребрах с правой стороны, воспаления лимфоузла

Спрашивает: Константин Константинович Волков
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эзофагит, колит, фарингит.
Здравствуйте, я уже обращался к вам за советом и теперь снова. Я жаловался на острую, режущую боль в области правого ребра при прикосновении к нему. Я обращался к терапевту, и после осмотра она назначила мне рентгент, который выявил бронхит(4 за год), но даже после антибиотиков режущая боль при прикосновении ребер не проходила. 5 декабря я обратился к хирургу, который обнаружил у меня воспаления правого подмышечного лимфоузла и направил к терапевту где я получил назначения антибиотика внутримышечно(цефтриаксон) 5 дней по 1 ампуле в день. Курс я уже прошел, но эффекта нету вообще, кроме этого у меня подмышки болят с обеих сторон и ребро с правой стороны возле подмышки ближе к груди правой и под грудью снизу, а так же боль из подмышек ушла в руки до локтей режущая боль и сильно тянет руки будто струна натянута. Я пришлю фото где помечены места, которые болят(красным и черным цветами), красное место болит постоянно и уходит под мышцу груди, а черное болит при прикосновении, боль острая будто на синяк давишь. Что мне делать при таких симптомах? Какие анализы следует сдать(кровь сдавал, соэ: 8, а гемоглобин: 109)? Посоветуйте что-нибудь, а то сейчас через 2 недели действие антибиотика закончиться и я боюсь что вновь лимфоузел воспалиться.
Теги: боль в рёбрах сбоку груди
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-08 19:31
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Константин Константинович Волков 2020-12-09 08:34
Общий анализ уже закреплен в медицинской карте, в пятницу или понедельник сделаю повторно и прикреплю.
Уточняйте, вы указали гемоглобин 109. Это требует уточнения.
Платная консультация
Константин Константинович Волков 2020-12-15 13:18
Гемоглобин был 109 когда я сдавал анализ 5 декабря, а сейчас 140. Вот ОАК.
Это нормальный анализ крови.
Сделайте УЗИ подмышечных лимфоузлов и обратитесь на прием к хирургу. Лечение лимфаденита в его компетенции.
До свидания.