Боль в районе уха

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, дело в том что у моей мамы адская боль около уха (не внизу где мочка, не вверху а по середине к щеке) Утром когда она просыпается боль адская, и чтобы покушать речи даже быть не может, боль почему то именно когда двигаются челюсти. В течении дня боли нет, вернее есть, но небольшая, но это скорее всего из за препарата, я так думаю, она принимает метотрексат (врач ей прописал от др болячки) мне кажется он заглушает боль. Болит недели три уже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-12 23:25
Здравствуйте.

Какая у вашей мамы есть сопутствующая патология, по поводу которой она принимает Метотрексат?
Это важно.
Юлия 2022-01-13 07:42
Простите не метотрексат а медипред, а принимает от болей в суставах
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-13 09:01
Название болезни вы можете написать? )
По поводу вашей мамы конечно нужен личный осмотр у невролога.
Так как препараты, которые я могу порекомендовать, достаточно серьезные и могут появиться индивидуальные реакции на их прием.
Вы согласны будете с такими возможными последствиями?
Юлия 2022-01-13 09:46
У мамы ревматоидный артрит.
Да, мы согласны.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-13 09:59
Хорошо.

Чтобы снять интенсивный болевой синдром:
таб. Карбамазепин 200 мг -по 1 таб. Утром и вечером. Принимать длительно до стихания болевого синдрома.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: Мильгамма 2 мл внутримышечно, 10 дней.
Плюс ультразвук местно в этой области для уменьшения воспаления.