Боль в районе пупка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с понедельника болит живот в области пупка. Боль ноющая, ничего не могу поесть, т. к начинает ещё сильнее болеть. Пью смекту, активированный уголь. Когда лежу боль меньше, начинаю ходить, то невозможно терпеть. Похоже ли это на обычное отравление?
Один раз температура была 37.3 потом спала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 10:33
Здравствуйте, Татьяна! Это может быть связано с кишечной инфекцией, с заболеванием 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.