Боль в районе лопатки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет, слабый 6.3 - 7 ммоль/л
Здравствуйте, я инвалид, ампутация ног выше колена. Беспокоит боль чуть выше лопатки, ближе к плечу.,Боль средняя, но спать мешает сильно, Если руку нагружать боль усиливается, отдаёт в район мышц выше кисти и выше локтя, Втираю мазь, вольтарен эмульгель, не помогает, всё это на протяжении 1.5 недели. Примерно.5 лет назад перенёс перелом правой ключицы, стоит пластина, не влияет ли это на боли? Понятно, что надо в поликлинику, но проблематично идти, даже не знаю к какому специалисту. Пытался пить баралгин, что бы уснуть, не помогает, для меня самая проблема, что не могу спать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-12 14:01

Здравствуйте, Дмитрий.

Причиной боли в области лопатки является, как правило остеохондроз шейного отдела позвоночника, нервы выходящие из которого иннервируют эту область и при защемлении или воспалении этих нервов может возникнуть боль в области лопатки и в самой лопатке. Однако, довольно сильная и мучительная боль в этом же месте может быть и при язве желудка.

Поэтому, желательно сделать ФГДС желудка и если язвы не обнаружится сделать МРТ шейного отдела позвоночника. При язве желудка лечение Вам назначит терапевт или гастроэнтнролог, а при остеохондрозе невропатолог.

Здоровья Вам!