Боль в пятке целый месяц

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Боль в правой пятке уже больше месяца, боль сосредоточена вокруг пятки, в основном с задней стороны, утром после пробуждения больно ходить минут 10 пока не расходишься, такое ощущение что с задней стороны сухожилия идущие верх деревянные каждый шаг даётся с трудом и болью. Потом в течение дня все нормально особенно в обуви. Но чувствуется дискомфорт и ощущение что правая пятка чуть выше. К вечеру боль усиливается и задней стороны пятки ощущение покалывания. Больно вставать на правый задний край пятки. При пальпации не какой боли или припухлости нет. Незнаю что это. В течение месяца не каких улучшений нет
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

2 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-21 11:45
Здравствуйте,
данная клиника соответствует подошвенному фасцииту, Чаще возникает на фоне плоскостопия чаще поперечного.
в первую очередь необходимо подобрать ортопедические стельки.
Курс НПВП+миорелаксанты в течении 2х недель, в крайне случае блокада ГКС в область пятки.
Валерий 2019-02-21 12:46
Спасибо за ответ. В течение недели смогу попасть к врачу Хирург-травматологу. Надеюсь назначит адекватное лечение.