Боль в пятке, больно наступать

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, простатит
Здравствуйте, надеюсь по адресу обращаюсь. Последние пару месяцев на левой пятке появилось пятно. Последние дни наступать стало больно, босиком хожу не наступая на пятку. Что может быть? Пяточная шпора? Фото прилагаю. Огромное спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что имеется подошвенный мозоль, рекомендую очный осмотр хирурга либо дерматолога для его удаления.
Платная консультация
Сергей 2022-02-17 21:51
А самому можно как то подлечить-вылечить ? Нахожусь на вахте, к врачу пока нет возможности обратиться. А ходить больно (Ещё раз спасибо.
Попробуйте длительное время использовать пластырь салипод, предварительно можете сделать теплую ванночку, после чего нанести пластырь, ориентировочно срок использования может быть 2-3 недели, в процессе смены необходимо постоянно снимать измененные слои кожи.