Боль в области шеи сзади-позвонка-трапеции

Спрашивает: Заур
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Во время тренировки поднятия гантелями вверх, повредил правую часть трапеции (мышцу) растянул или надорвал, 2 недели назад. Синяка или отёка не было. Делал масажи, мазал мази (ортофен, ниатокс, миновазин) 0 эффекта, затем делал уколы диклафинак и мильгаму 5 раз, тоже 0 эффекта, боль сильно отдает на плечо правое и предплечие, будто сжимает и нимеет плечо, приходится искать положение удобное. Можете что-нибудь посоветовать эффективное? 2 недели прошло всё держит трапецию или просто покой нужен долгий период. УЗИ делал на плечо и трапецию, ничего не выявило.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-16 19:33
Обратитесь к массажисту, мануальному терапевту и реабилитологу