Боль в области мечевидного отростка, бледность носогубного треугольника

Спрашивает: Ирина Владимировна Трунина
Пол: Мужской
Возраст: Шесть лет
Хронические заболевания: До этого был здоров, хотя приступ такой боли повторяется неоднократно, три месяца назад экг и рентген грудной клетки в норме
Здравствуйте, ребёнок жалуется на боли в области мечевидного отростка, боль внезапная, начинает плакать, характер боли объяснить не может. Температура нормальная, стул был сегодня два раза кашицеобразный, с непереваренный кусочками кукурузы, ел накануне вареную. Во время боли бледность носогубного треугольника и яркие щёки. Что это может быть? Как снять боль и с чего начинать обследование?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-07-12 09:00
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр врача. До этого возможно дать однократно спазмолитики (Но-шпа, тримедат.)
Нужно комплексное обследование: общие анализы крови и мочи, УЗИ органов брюшной полости, фгдс, обследование на гельминтозы и хеликобактер пилори (кал или кровь на антитела), копрограмма.
Нужен анализ диеты ребенка.