Патология в области мечевидного отростка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Несколько дней назад появилась шишка (2-3 см) на мечевидном отростке грудины. "Шишка" сама по себе не болит, но при лёгком надавливании (пальпации) - болезненно! Что это может быть? УЗИ - даст ответ на этот вопрос? Спасибо.
Теги: шишка, консультация хирурга, мечевидный отросток, мечевидный отросток грудины болит при надавливании, мечевидный отросток болит при надавливании, мечевидный отросток грудины болит
Категория: Хирург
Добавлен: 24 мая 2011 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас травмы не было? Вам необходимо сделать рентген грудной клетки. Возможно это липома, или ребро Люшко. Необходимо обратиться к хирургу, чтобы он сам оценил данное образование, его подвижность, консистенцию.
Платная консультация
абрамович елена 2013-03-02 02:53
Здравствуйте! 5 летназад у мужа была травма попал в аварию. После зтого у него отсоединился мечевидный отросток. А сейчас появилась шишка в области мечевидного отростка. Эта шишка гуляет и дает боль при вдохе, особенно когда ложишься на правый бок. Посоветуйте что нам делть? Это опасно?
Елена 2013-09-27 16:27
Здравствуйте! Сегодня была у терапефта, с жалобой что в середине грудной клетки, при надавливании болит но и так без надавливания не большая боль есть дискомфорт... Но шишки и ничего такого нет! Что делать подскажите, врачь сказал, что едом мазать сетку делать. Подскажите что делать!?
Начните с рентгена грудной клетки и общего анализа крови