Боль в левом боку во время месячных

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
У меня за 2 дня до начала менструации начал колоть левый бок внизу живота ближе к паху, непостоянно, а как приступами. Сегодня первый день менструации, которая пришла в срок, все как обычно, но опять сильная боль с левом боку, выпила кетопрофен, стало легче. С чем может быть связана такая боль и что делать? Я довольно тревожный человек и меня очень пугает любая непонятная боль. Раньше месячные проходили с дискомфортом, но боль была редко. Делала УЗИ на 18 день цикла, т. е. 11 дней назад, все было по словам врача хорошо (результат прикрепляю).
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-29 11:19
Добрый день.
Вероятнее всего боль от месячных.
Но необходимо понаблюдать как будет после них.
Пока можно принимать свечи диклофенак ректально и но шпу
Платная консультация
Яна 2021-12-29 11:26
Спасибо большое за ответ!
А от месячных может быть боль в боку? А с чем она связана? Сейчас вот после кетопрофена перестало болеть, с кишечником проблем нет вроде. Полгода назад тоже беспокоила боль в левом боку, но в середине цикла, по гинекологии ничего не нашли, сказали, что возможно связана с овуляцией, но отправили к неврологу, который сказал, что есть какой-то зажим и боли могут быть от него, но потом все прошло.
С наступающим Вас Новым годом! Здоровья и успехов!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-29 11:30
Да, конечно может быть.
Матка сокращается и может боль отдавать в разные стороны живота.
Платная консультация
Яна 2021-12-29 11:36
Спасибо больше! Вы меня успокоили!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-29 11:38
Пожалуйста.
Спасибо за благодарность)
Напишите после месячных как будет.