Боль в левом боку сзади посередине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

около месяца назад была резкая боль в левом боку сзади, по середине, посмотрела строение тела, в этом месте вроде ничего болеть не может, пару раз принимала обезболивающие, но эффект слабый, помогало ненадолго, а потом как само проходило. Так и в этот раз неделю ничего не болело, а тут опять, не могу понять что вызвало эту боль. Боля тянущая, на левом боку лежать могу, или на спине, а на правом очень больно.
1) Подскажите, что это может быть? 2) К какому врачу будет правильно обратиться? 3) И какие анализы лучше сдавать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-08 07:34
Здравствуйте.

На основании таких жалоб причину боли установить сложно, боль может быть связана с остеохондрозом, с заболеванием почки или кишечника. По строению тела определить, что именно болит невозможно, потому что бывают иррадиирующие (отдающие) боли, когда есть заболевание определённого органа или это невралгическая проблема, но боль совсем в другом месте. Поэтому для начала обратитесь к терапевту, доктор Вас осмотрит, и определит какие анализы нужно сдать, и какое обследование пройти. Если терапевт определит, что необходима консультация невролога, он Вас направит к неврологу.