Боль в лёгких, причины

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, могут ли болеть лёгкие? Суть такова Я вёл мало активный образ жизни, прям очень. А сегодня спустя пол года первый раз быстро ходил где-то в течении часа. Ну прям быстро. Была отдышка но я ходил ходил. После окончания этого хождения, у меня такое ощущение стало или как вдох слабый, или наоборот не хватает воздуха. Сатурацию не могу мерить так как прибора нет. И так длиться уже до ночи, а сейчас болит грудина, по центру, и как то до сих пор тяжело дышать. Может ли это быть боль в лёгких? Что-то по типу как когда мышцы тренируешь они болят, так же само и с не тренированными лёгких? Или нет? Акт дыхания 11 раз в состоянии покоя, Воздух задерживать могу на минуту. А выдох делаю 37 секунд максимально. Не курю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-29 22:33
Это не патология, это детренированность. Нагрузки продолжаем в щадящем режиме, считаем время, шаги. Нагрузка должна быть в удовольствие
Денис 2021-03-29 23:10
Доктор т. е. это просто не тренированность как мышц? Получается такая себе «крипатура»?

Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-29 23:39
Это несоответствие нагрузки и сосудистого русла. Тренировка должна быть грамотной
Денис 2021-03-30 10:31
Ув. Доктор, т. е нужно постепенно увеличивать нагрузки. Со временем? А не сразу из крайности в крайность. Но это не черевато последствием? Просто после нагрузок когда я 5 минут отдохнул меряю давление то показывает там 127/75/97 примерно так. То есть давление иногда после нагрузок лучше чем до даже. Спасибо
Денис 2021-03-30 11:29
Сегодня проснулся болит грудина вот в этих местах
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-30 18:43
Мое мнение не поменялось. Доктора очень консервативны)