Боль в лёгких или невралгия

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите начали где лёгкие болеть между ребер и ребра сильно чествую жгет как толи лёгкое то ли ткани в нутри на кт чисто было все раньше такое жение могут так легкие болеть или неврология тросто контоктировал с ковид больным тем держится 37.3 кт чистое но чуствую боли
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-07 19:58
Само легкое не болит, нет болевых рецепторов. Для исключения пневмонии и поражения плевры стоит сделать обзорную рентгенографию в прямой и боковой проекции (если кт было более месяца назад). Хорошо снимает такую боль немесулид в дозе 0.1 3-5 дней.