Боль в легком после пневмонии

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежал в больнице с правосторонней пневмонией. Затем перевели на домашнее лечение и буквально неделю назад выписали т. к. результаты последней флюорографии и анализа крови показали что все прошло.
Правда кашель остался (небольный), сказали прийти через месяц для контрольного снимка.
Продолжаю периодически делать ингаляции и пить отхаркивающее травы (чабрец, грудной сбор). Кашель медленно проходит.
Начал вести более менее привычный образ жизни (но без физических нагрузок по указанию врача).
2 дня назад начало болеть правое легкое со стороны спины чуть ниже ребер, боль не сильная, ноющая (такие чувство что болят мышцы, как будто спал на неудобной кровати, но при этом не проходит).

Что это может быть?
Лишний раз флюрографию делать уже боюсь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-08 19:05
Здравствуйте, Ренат!
Необходим рентген и осмотр врача. Может быть плеврит, могут быть проблемы с позвоночником.