Боль в крестце

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора) Подскажите, пожалуйста, вот у меня такая проблема. В мае месяце я обратил внимание на то, что у меня появились боли в спине, районе крестца, при сне на животе и долгом стоячем положении. Вплоть до октября все было более менее терпимо, но сейчас боль стала периодами уходить от крестца вправо в ягодицу и пах, как встаю со стула или с машины стало нужно расхаживаться, так как резко не могу разогнуться. Сделал рентген пояснично-крестового отдела. Результат как у старого дедушки. Физически работал лет 15 назад и то пару лет всего. Травм не было. Сейчас работа сидячая уже лет 8-10. Вот заключение: Имеется субхондральный склероз и краевые костные разрастания L 3 - L4 - L5. Сужение межпозвонкового пространства в сегментах L 3- L4- L5, смещение L3 кзади на 3 мм. Симптом распорки кпереди в сегментах L3 - L4- L5. Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 3 ст., нестабильность L 3. Подскажите, пожалуйста, что и как быть. За ранее благодарен за ответ)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-11 08:18
Здравствуйте.

Чтобы снять боль Вам необходимо пройти следующее лечение: прколите мелоксикам №5-7, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х недель. После стихания боли массаж, мануальная терапия. Лечебная физкультура обязательно, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжения, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне 3-4 раза в неделю.