Боль в корне языка по утрам

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема беспокоит по утрам боль (как шипит) в корне языка с права. Быстро проходит после пробуждения. В течении дня ничего не беспокоит. Болей в горле и языке нет. Глотать не больно, ничего не мешает. Температура в норме. Такая боль уже была на долгое время, сейчас снова началось. С чем это может быть связано? Чем можно полечить? 13 лет назад были удалены гланды (так для общей картины) Благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-29 13:49
Сдайте мазок с ротоглотки на бактериальную и грибковую микрофлору с проведением теста чувствительности к противогрибковым препаратам и антибиотикам. Перед сдачей анализа не надо ничего принимать в пищу, пить, чистить зубы, полоскать рот и т. д.
Обращайтесь в бактериологическую лабораторию. Отпишитесь после получения результатов анализа.
Марина 2020-01-29 15:05
Спасибо за ответ. Мазок сдам отпишусь вам. Могли бы Вы ответить, на какое заболевание указывают данные симптомы?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-29 15:15
Я предполагаю кандидоз, поэтому рекомендовал проведение этого анализа.