Боль в колене, отёчность, температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Диагностированных нет
Здравствуйте, Отец, 68 лет, повышение температуры тела макс 40С, стабилизировалась до 73,3. Жалобы - боль в левом колене, затем и во всей левой ноге, отёчность ноги, трудно передвигаться, недомогание, общая слабость. Проходит лечение в стационаре, почему-то в инфекции. Как я поняла, получает антибиотики, противовоспалительные. Была взята пункция из колена, больше хирург не приходил, результата пока нет. Кроме узи у меня на руках никаких анализов нет. Врачи ничего не объясняют, непонятно, какой диагноз и адекватно ли лечение. Пожалуйста, если есть возможность, помогите советом.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по предоставленной информации абсолютно ничего определенного предположить нельзя, возможно причина совершенно не в суставе, учитывая, что он лежит в инфекционной больнице. Исключена ли коронавирусная инфекция.
Платная консультация
Ольга 2021-12-08 18:01
Спасибо. Анализ на ковид брали, родственникам ничего не говорят, ему тоже. Все время чего-то ждём, то анализы, то узи. Он привит двухкомпонентной прививкой, недавно ревакцинировался (через полгода). Жалобы именно на боль в ноге, в колене. Боль сильная, даже не даёт спать.
Необходимо знать результат пункции! Если получен гной, необходимо гнойник дренировать.