Боль в грудной клетке и отрыжка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Крапивница-4 месяца мучаюсь
Здравствуйте, у меня появилась боль в грудной клетке из-за воздуха, который я выталкиваю оттуда. Достаточно больно дышать. Отрыжка, икота и боль в центе грудной клетке, расходиться по всей области. Не знаю что делать, так как сейчас лечусь от крапивницы, колю противоаллергенный уколы(дексаметозон, супрастин), пью таблетки дезал и полисорб(все по назначению дерматолога). Может ли это быть причиной и что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-21 10:28
Добрый день! Так могут проявляться кардиальные симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). Кислота забрасывается из желудка в пищевод, идет спазм пищевода и раздражаются рецепторы сердца.
Вам необходимо сделать гастроскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом.