Боль в груди во время сидения

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В анамнезе тревожное расстройство.
Здравствуйте, мне 21 год. Долго сидела в согнутом, горбатом таком состоянии за делом, вдруг в груди начало что-то сжимать, где-то по середине, оно сжимало, отпускало, опять сжимало, отпускало, как будто с каждым ударом сердца, вот так интенсивно менялась боль. Стало очень страшно, началась какая-то паника. Длилось это не больше 5 - 10 секунд может, такое происходит впервые. После этого легла и почувствовала скованность в левой ноге, но со временем это прошло.
Подскажите, пожалуйста, относится ли это как-то к сердцу или проблемы сугубо спины, мышц, может нервов? Кардиограмму делала осенью этого года, все было в норме.
Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Если боль будет повторяться, обязательно покажитесь врачу.