Резкая боль в груди

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я веду подвижный образ жизни, не курю, спиртное в меру. Практически каждый день летом от 5 до 40 км. На велосипеде, зимой 5-10 км. Быстрым шагом. В последние 2 месяца появилась мгновенная резкая боль по центру грудины, не зависящая от интенсивности физической нагрузки. Например, сегодня проехал 12 км. На велосипеде в непростых дорожных условиях(снежок). На первой половине дистанции 4 раза кольнуло, на второй не было. После болевого ощущения я продолжаю двигаться в прежнем темпе. Может кольнуть при обычной ходьбе, или, например, когда снег чищу. Нет сбоев в дыхании, ЧСС, каких-то других болей. 4 дня назад вешал Холтер. Сразу прошел 4 км. Очень быстрым шагом, 3 раза кольнуло. В дневнике отметил время до минут. При просмотре записи врач ничего не увидела в отмеченное время. В целом кроме наджелудочковых экстрасистол (около 200), ничего серьезного. У меня есть проблемы, не очень серьезные, в каждом отделе позвоночника. Мой кардиолог считает, что это не связано с сердцем. Как Вы считаете, что это может быть?
С уважением, Владимир.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-09 23:05
Здравствуйте. Соглашусь, на проблемы с сердцем не похоже. Можете сделать пробу с физической нагрузкой.