Боль в груди, сыпь по телу, отек горла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у нас проблема у ребенка сыпь появилась на изгибах рук ног, мазали акридермом и давали капли зодак, в течении нескольких месяцев их становилось все больше. И в какой то момент у нее поднялась температура до 38.,отечность горла на задней стенке сыпь, миндалины увеличились до 3 р-ра, боль в груди и кашель. Обратились в больницу сдали анализы (я вам отправила результаты), нам дали лечение: зиртек капли, антибиотик Ровамицин 3млн три раза в день 10 дней, изопринозин, фасфульгель, ингаляции: лазолван, пульмикорт, беродуал. Лечение не помогло. Обратились к другому педиатру, она сказала у нас бронхит надо ренген, сделали ничего не выявили, все хорошо. Она нам дала лечение: ингаляции дальше продолжить, геделикс, аджисепт, антибиотики панцефф, снуп в нос, и зиртек так же пить. Лечились 17.01 до 4.02 отек горла прошла и кашель чуть уменьшилось. На повторном приеме она нам сказала это остатки, все пройдут. На сегодняшний день сыпь уже везде, боли в груди, в животе, ночной кашель, дышать тяжело, бледность кожных покровов, говорят теперь сдать анализы еще на гельминты. Уже не знаем, что делать, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 14:18
Здравствуйте, Наталья!

По фото может быть фолликулярный гиперкератоз. Если существует несколько месяцев

Добавьте ещё несколько качественных фото с других участков кожи!

По анализам есть данные за бактериальную инфекцию и аллергию.