Боль в груди при глотании (вправо)

Спрашивает: Ольга Александровна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит,рвота желчью
Здравствуйте, дня три назад, началась боль при глотании в грудной клетке. В тот первый день меня бросало за день два раза в жар, но потом быстро отпускало. Температуры нет, отдышки вроде тоже, при вздохе боли нет, изжоги нет(не бывает). При глотании жидких или твердых продуктов боль уходит в правую грудь, (буд-то пищевод направлен вправо).
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2016 года

5 ответов

Ольга 2016-03-15 15:17
Так же около года, меня беспокоит нос, белые и прозрачные сопли, которые не высмаркиваются, а стекают по задней стенке носоглодки, как клестер или кисель, которыми я не как не могу откашляться или проглотить, постоянная тошнота доходит до рвоты. Лор назначал уколы кальция,5 дней+ капли внос: диоксидин1%+Димедрол 2 ампулы+дексаметадон 2 ампулы, смешать 3 раза в день 12 дней. Не помогло!
Здравствуйте! Нос санируйте, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), затем промывайте раствором морской воды или физраствором, затем закапывайте Хлоргексидин 0,05% (предварительно разведите с водой 1: 1) по пипетке 3 раза в день неделю. По вопросу боли в груди требуется сделать ФГС, а также сделать рентгенографию лёгких.
Ольга 2016-03-15 22:19
Здравствуйте, Спасибо за за ответы. Ответьте пожалуйста а УЗИ плевральной полости, может что-то определить? Или там только легкие смотрят, но не пищевод. И смогу ли я пройти платно это все без направления врача? Просто я с начало хочу Узи пройти, так же и Узи поджелудочной железы на всякий, может это все от гастрита. И к каким лечащим врачам обращаться с этими болезнями (. Так же к этому вопросу не относится Узи брюшной полости, почек и надпочечников, три волоса на подбородке стали расти). Я по врачам не ходила ни когда
ольга 2016-03-15 22:41
Рентгенографию легких, хотелось бы повременить до июня так как у меня очередной мед. Осмотр 16 июня. Можно ли через три месяца снова делать рентген? На что могут быть подозрения с такими болями в груди? Опасно? Спасибо!
Заключение этой рентгенографии можно предъявить при прохождении мед. Осмотра. Боли в груди могут быть признаками патологии лёгких (туберкулез, онкология и другие патологии), но далеко не факт, что причина в этом, поэтому необходимо обследоваться комплексно (Фгс, рентген, ЭКГ).