Боли в груди, отдышка, редкое кровохарканье

Спрашивает: Асанова Асель Сагадиевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,
Моей маме сделали КТ согласно заключению врача "КТ- картина для сегментарного c-r нижней доли левого легкого, с инфильтрацией диафрагмы, mts-m в S6 слева. Ограниченный гидроторакс слева. Увеличение аортопульмональных, бронхопульмональных слева лимфоузлов (вероятнее mts-го характера). Признаки хр бронхита".
Пожалуйста подскажите что у моей мамы и как можно это лечить. Заранее благодарна!
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-28 13:30
Здравствуйте! Судя по описанию КТ у вашей мамы подозревают рак левого легкого с метастазами в легочные лимфоузлы. В данном случае я бы порекомендовал вам для подтверждения диагноза пройти бронхоскопию с биопсией. Проконсультируйтесь с врачом-пульмонологом или торакальным хирургом.