Боль в груди ком в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, было воспаление панкреатита.
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я переболела короновирусной инфекцией. Выписали 2 недели назад. Была двусторонняя пневмония. Сейчас меня беспокоит отдышка при подъёме на 3 этаж.
После выздоровления выскочила аллергия. Потом присоединились удушье и распирание в лёгких чесалось в груди и в спине сверху.
Пошла к пульмонологу. Начала принимать серетид, замучила тахикардия. Поменяла на симбикорт. Чесаться в груди стало меньше. Удушье пропало. Сейчас осталась какая - то резь в трахее. Тупая боль в груди посередине и отдаёт меж лопаток. Эту боль я чувствую при пальпации реально! Боль может возникнуть несколько раз за день, проходит сама. Прошлой ночью была тупая боль посреди груди. Померила пульс 67. Легла спать. Кстати сплю плохо. Я уже не знаю что мне делать. Но жить с комом и болью не обращая внимания очень тяжело! Экг делала до болезни. Все остальное после. Кт 2 раза после. Показало все хорошо. Посоветуйте что мне делать?
Теги: боль в груди и в гортане
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-05 00:25
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Екатерина 2020-06-05 10:28
Скажите а симбикорт принимать дальше? И боль в груди в ночное время связана с чем?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-05 19:45
Стмбикорт 2 вд 2 раза продолжать