Боль в горле, звон в ухе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит, холецистит, гастрит Миома матки малых размеров
Здравствуйте!
У меня такая проблема.
С декабря 18 года появился дискомфорт в горле, по началу это ощущалось как ком, как будто что-то застряло в горле, постоянное желание сглотнуть. Пошла к лору, сказал, что своего не видит. Отправил к гастро, по фгдс поставили эзофагит, лечили 9 месяцев, все также.
Потом отправили к неврологу, нашли на мрт грыжу в шейном, отправили к нейрохирургу, сказал не от нее, отправили к психотерапевту, посадила на антидепрессанты, не помогает. Два года горло с ума сводит.
С середины декабря 20 г. появился звон в левом ухе. Пошла к терапевту, она сказала похоже на сосуды. Назначила 10 уколов мексидол, потом 20 дней еще пить его. Все принимала-также. Потом обратилась к неврологу. Стали лечить хондроз-не проходит. Давление норм. Сделала мрт головы-норм. Сводит с ума этот звон. У лора была, уши смотрела визуально, ничего не нашла.
Теперь вот мало того горло. Боль прям там в глотке, при глотании сильнее, еще и звон в левом ухе. Как быть?
С ума сводит все это(
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2021 года

12 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Сейчас беспокоит изжога, привкус кислого во рту?
Яна 2021-03-23 11:08
Добрый день!
Нет, изжоги нет, кислого тоже.
Есть отрыжка воздухом без запаха, но это как всегда.
По фгдс недостаточность кардии есть, давно ставят, но забросов нет.
А это прям боль у меня в глотке(
Здравствуйте! У вас гипертрофированы боковые валики глотки, что может, в свою очередь, давить на тубарные миндалины и устья слуховых труб. Чем вы лечили глотку?
ЯД 2021-03-25 06:40
Доброе утро!
ЯД 2021-03-25 06:41
Вот еще
По кт придаточных пазух носа есть изменения? Результаты мазков?
ЯД 2021-03-25 12:07
Кт прилагаю. Мазки нормафлора и из носа и изо рта
Здравствуйте! Мазки?
ЯД 2021-04-20 22:12
Доброй ночи! Я не ответила, так как 3 апр мне провели операцию по удалению восьмерки. Сложная была, сильный разрез. Швы сняли в пн. Заживает. Пока не прошло онемение подбородка и нижней губы, но. Вроде как в горле подуспокоилось. Пока особо не радуюсь. Жду и надеюсь, что может это все восьмерка мне творила
ЯД 2021-04-20 22:13
Но звон так и есть в левом ухе(не проходит
Я.Д. 2021-06-15 22:03
Доброй ночи! Нет, опять все то же. В глотке так и дискомфорт. Заметила как ем соленое, так прям щипит в глотке