Боль в горле и лактация

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Неделю назад я родила недоношенного ребенка, почти сразу заболело горло, сопли, кашель. Кормлю малыша сцеженным молоком и в реанимации еще дают смесь. 1) Можно ли аргенто септ при кормлении ребеночка грудным молоком? В составе есть этиловый спирт. 2) Какими препаратами еще можно вылечить горло? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, все препараты, в которых есть спирт запрещены беременным и кормящим. Полоскайте водным раствором хлоргекседина 3 раза в день, мирамистин 2 впрыска 3 раза в день