Болит горло и кашель

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: пока никаких хронических заболеваний не было.
Здравствуйте! У меня 6 дней назад начало першить горло, начала подкашливать, першение перешло в боль и кашель усилился, пока кашляю часто, но вроде бы откашливаюсь. Сосала таблетки от горла аджи-септ, сейчас уже три дня пропила доритрицин, тоже не помогает, только временно снимает боль. Я переживаю почему у меня не срабатывает иммунитет, и даже антибиотик доритрицин не помогает. Месяц назад у меня начиналось всё так же только боль в горле прошла, а кашель я лечила месяц это точно, и так же ничего не помогало. У меня раньше такого не было, горло у меня всё таки частенько болело, но и проходило быстро. А кашлем вообще за свои года только помню может раза 2 болела, но и лечилось быстро, а сейчас что происходит я не знаю. Подскажите пожалуйста как вылечиться и из-за чего и почему так продолжительно затягивается болезнь?
Теги: кашель и болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас симптомы фарингита. Доритрицин местный антибактериальный препарат, к которому элементарно может быть нечувствительна бактерия, которая послужила причиной вашего заболевания. Орошайте глотку противовоспалительными препаратами (Хлорофиллипт, Мирамистин, Хлоргексидин, Сангвиритрин и т. д.). Если процесс затянется до 5-7 дней, стоит сдать мазки из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам.
p. s. Будьте здоровы!
Александра 2014-08-07 21:35
Спасибо большое за совет! Только вот немного не поняла, если процесс затянется ЕЩЁ на 5-7 дней после орошения, или у меня уже получается завтра седьмой день болезни. Забыла добавить, что ещё осиплость в голосе присутствует постоянно.
После того, как стали полоскать горло. Осиплость закономерна, поскольку воспалительный процесс спускается ниже в гортань на голосовые складки. Посетите врача очно, сдайте мазки.
p. s. Будьте здоровы!