Симптоматическое лечение сухого кашля

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно 1-2 раза в год я болею простудой/орви/орз и т. д. Сначала болит горло, потом появляется кашель, потом все проходит. Вопрос: можно ли как-то снимать симптом сухого кашля? Пробовал различные "противокашлевые" препараты (синекод, либексин, стоптуссин, стодаль), эффекта нет никакого, кашель нисколько не уменьшается. Отхаркивающие тоже абсолютно не помогают, болезнь так и заканчивается сухим кашлем. Есть ли на сегодняшний день средство, которое эффективно снимает симптом сухого кашля?
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если сухой кашель спровоцирован фарингитом, т. е. присутствует першение в горле, требуется полоскание глотки противовоспалительными препаратами (Хлорофиллипт, Мирамистин, Ротокан и т. д.), а также принимать Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.