Боль в эпигастрии, обострение гастрита

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
В пятницу обострился гастрит, врач назначил де-нол, нольпаза и альмагель а и соблюдать диету. Подскажите, пожалуйста, через какое время можно будет в свежем виде кушать овощи и фрукты? И обязательно пропивать де-нол и нольпазу месяц, если боли нет?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-10 20:37
Здравствуйте, Алина.
Подскажите, пожалуйста, через какое время можно будет в свежем виде кушать овощи и фрукты? - после исчезновения симптомов потихоньку расширять питания, диету минимум 14 дней необходимо держать.
И обязательно пропивать де-нол и нольпазу месяц, если боли нет? - все зависит от эндоскопической картины, насколько выражено воспаление.

С уважением.