Боль с одной стороны и какое-то образование

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние два дня немного побаливает горло только с одной стороны в одной области. Обратив внимания туда я увидел там какое-то плотное образование. На ощупь плотное. Не знаю было ли оно раньше, но именно в этой области горло и побаливает. Я выделил эту область на фото.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, есть ли поводы для беспокойства из-за этого?
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Там не одно такое образование, есть ещё одно рядом и ещё с другой стороны только намного меньше вроде.
Это результат воспаления в глотке увеличивается лимфоидная ткань. Не переживайте ничего серьезного или особенного.
Лечите основное заболевание. И когда горло пройдет полностью, то эти образования могут ещё какое-то время не исчезать.
Платная консультация
Сергей 2022-08-26 11:15
Здравствуйте. Спасибо за ответ!

А подскажите пожалуйста, нормально ли что только вот эта лимфоидная ткань (то, что я обвел на фото) и болит? То есть больше ничего не беспокоит вообще, только этот маленький участок.
Да вполне может быть. Возможно образуется там внутри гной. Продолжайте лечить местно.