Боль при глотании в районе кадыка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недели три назад появилось ощущение (возможно ложное), что щитовидка будто стала лучше прощупываться. Неделю назад несколько дней были периодические неприятные ощущения при глотании - будто в районе гортани сдавливает и только через несколько секунд отпускает, но эти ощущения прошли. Пару дней назад заметил увеличение трёх лимфоузлов над кадыком, Параллельно с этим появились новые болевые ощущения - при глотании иногда тянет и побаливает слева, в районе кадыка. Нащупал между кольцевидным и щитовидным хрящами по краям две плотные точки (соединительная ткань? Сосуды? Маленькие хрящи?) - именно в той, что слева, по-видимому, и локализуются болевые ощущения при глотании. Буквально только что заметил так же увеличение лимфоузлов за челюстью.
К сведению: правая доля шеи у меня крупнее другой, из-за чего кадык находится левее её центра.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-19 01:17
Здравствуйте, Иван.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иван 2021-07-19 02:50
Вопрос в том, какими заболеваниями описанные мной симптомы могут являться.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-19 09:30
ЛОР-патология, остеохондроз, миозит, нейропатия и другие заболевания.